28 сентября 2020
321

Могут ли секреты Закона притяжения в принципе сосуществовать с идеями и концепциями астрологии? На первый взгляд может показаться, что астрология и Закон притяжения представляют собой две противоположных системы взглядов, которые явно противоречат друг другу или даже конфликтуют друг с другом. Если мы на самом деле являемся авторами собственной реальности и можем создать ту жизнь, которую мы действительно хотим прожить, как астрологические карты предсказывают, что именно произойдет в нашей жизни? В какой степени наша жизнь является предопределенной? И есть ли у нас способность создавать собственную реальность?

Изучая свою астрологическую карту, мы можем увидеть в ней многие события, уже свершившиеся в нашей жизни. И еще более удивительной и непостижимой является способность астрологии определять время тех или иных событий. Но как все это может сосуществовать с идеями создания собственной реальности?

Астрологическая карта во многом похожа на отпечаток пальца – она показывает вашу судьбу и движения вашей души в определённый промежуток времени. На этой карте отражены различные пути, предназначенные вам судьбой, и события, которые вам суждено пережить. Для некоторых людей основной проблемой становится финансовая сторона жизни – именно в этой сфере их ожидают трудности, вызовы и нелёгкие испытания. В других случаях проблемной сферой может быть самореализация в карьере, состояние здоровья или налаживание и поддержание отношений. Несмотря на то, что сама судьба как будто обрекает вас на определённые трудности и испытания, их присутствие в вашей астрологической таблице не говорит о том, что вы должны постоянно сталкиваться с этими проблемами. На самом деле ваша сущность более высокого порядка страстно желает выйти за рамки кармического шаблона, с которым вы пришли в этот мир, и она действительно хочет выйти за эти границы, научившись устранять проблемные модели.

На протяжении тысячи лет многие мудрецы утверждали, что мы можем иметь все, что мы захотим, и если вы можете подумать о чем-то, значит, вы можете этого достичь. Ваша астрологическая карта показывает множественные реальности, но она никогда не укажет вам на создание такой реальности, которая не является истинной для внутреннего ядра вашей сущности. У каждого человека есть своя личная мечта. Ваши персональные мечты и желания могут очень сильно отличаться от мечтаний вашего брата или сестры, и они могут совершенно не соответствовать политическим или олимпийским надеждам. Для одного человека идеальная жизнь подразумевает наличие красивого дома, любящей семьи и успешного бизнеса, тогда как кто-то другой может прийти в ужас от таких гадких картин – он мечтает о походе вокруг света с рюкзаком за спиной, и в этом походе он каждую ночь спит на новом месте. В определённом смысле ваша астрологическая карта может показать вам вашу судьбу: она указывает на то, чего хочет для вас ваша сущность более высокого порядка, и как именно она хочет воплотить ваши мечты и желания в жизнь.

Согласно Закону притяжения, вы притягиваете в свою жизнь то, о чем вы думаете. Если ваши мысли заряжены сильными эмоциями, ваши вибрации усилятся, и вы привлечете этот опыт гораздо быстрее. Ваша карта демонстрирует программу, которой следуют ваши мысли и чувства. Осознание и понимание своей внутренней сущности через астрологию ничем не отличается от углубления само-осознания с помощью любых других средств и способов - будь то терапия, медитация, работа со сновидениями или ведение дневника. Использование астрологии в качестве инструмента для работы с принципами воплощения и осуществления стремлений поможет вам открыть прямые и короткие пути к зарядке своего эмоционального тела и полному пониманию своих мыслительных процессов. И понимание эмоциональных и подсознательных вибраций, которые вы посылаете этой вселенной, не потребует долгих лет интроспекции и самокопания – на самом деле все эти моменты раскрыты в вашей астрологической карте. Это и есть самый прямой и короткий путь. Но все же вас самим нужно проделать определённую работу для совершения изменений и достижения трансформации, которая позволит вам повысить уровень осознания и значительно расширить его.

Один из основных принципов закона притяжения звучит так: мы сами притягиваем в свою жизнь все, что с нами случается, независимо от того, хотим мы этого или нет. Вселенная всего лишь воплощает порядок вибраций, направляемых нами вовне. Астрологическая карта показывает, что именно вы притягиваете в свою жизнь – вполне возможно, что вы делаете это неосознанно. Луна олицетворяет ваши эмоции и то, что вам необходимо для сохранения ощущения безопасности и надежности. Например, если в вашей астрологической карте Луна находится в Раке, у вас есть базовая потребность в близости и связанности, и в то же время вы боитесь быть брошенным и отвергнутым. И астролог действительно может «предсказать», что в период тяжелого планетарного влияния кто-то вас бросит или оставит. И это предсказание будет достаточно точным, потому что вибрации, излучаемые вашей Луной, на самом деле порождены вашим собственным страхом быть отвергнутым и связанными с ним мыслями, - и, как следствие, вы притягиваете к себе именно такую реальность. Понимание эмоциональных потребностей вашей Луны придаст вам сил и расширит спектр ваших возможностей и полномочий, позволяя вам осознанно и целенаправленно повысить уровень своих вибраций и сохранять эту модель. Это поможет вам изменить будущий исход. 

Например, давайте предположим, что ваша Луна находится в Скорпионе – и это значит, что ваша внутренняя потребность в ощущении эмоциональной безопасности и надежности удовлетворяется через присутствие в вашей жизни людей, которым вы можете доверять. В доверии нет ничего плохого или неправильного, все это звучит просто замечательно, да и кто не хотел бы наслаждаться полным доверием в отношениях? Однако под этой потребностью в отношениях, исполненных защищенности и доверия, лежит боязнь столкнуться с предательством. Если в вашей астрологической карте Луна находится в Скорпионе, она излучает магнетические вибрации, которые приводят к постоянному появлению вопросов вида «Этот человек действительно заслуживает доверия?», «Не предаст ли он меня?». И вот что здесь происходит: подсознательные, неосознанные вибрации привлекают в вашу жизнь ситуацию, в которой вы столкнетесь с предательством, или же у вас появятся проблемы с доверием и предательством этого доверия. К примеру, вы можете влюбиться в кого-то, уже находясь в отношениях – и такая ситуация бросит вызов вашему собственному пониманию доверия и предательства. Предательство создаст в вашей жизни кризис, который поможет вам понять, как именно ваши собственные мысли, чувства и действия привели вас в ту точку, в которой вы находитесь в данный момент. Квалифицированный астролог с легкостью может увидеть, когда произойдут эти события, - вот почему вам может показаться, что ваша жизнь предопределена заранее, и все события, предназначенные вам судьбой, уже указаны в вашей астрологической карте. Полное понимание своей внутренней сущности и расширение границ само-осознания поможет вам изменить эту модель и создать совсем другой исход.

Астрологическая карта также показывает имеющиеся у вас установки по поводу финансов, и в ней можно прочесть сообщение, которое направляют во вселенную ваши мысли и чувства – именно оно определяет степень развития вашей способности привлекать к себе финансовое изобилие и достаток. В вашем финансовом (или «денежном») доме может присутствовать Сатурн, и его наличие указывает на страхи и ограничения, связанные с деньгами. Но это не означает того, что вы обречены постоянно испытывать страх и сталкиваться с финансовыми ограничениями. Это говорит лишь о том, что судьба решила столкнуть вас с вашими страхами лицом к лицу и указать вам на негативные отпечатки фигур, наделенных властью и авторитетом, которые повлияли на ваши подсознательные денежные установки (именно их олицетворяет Сатурн). То есть вы сами неосознанно притягиваете в свою жизнь обстоятельства, которые способствуют реализации ваших убеждений, связанных со страхами и ограничениями. Присутствие печали и бедствий в «денежном» доме вашей астрологической карты действительно указывает на то, что в вашей судьбе есть денежные трудности, и это также указывает на необходимость осознания прошлой обусловленности, связанной с финансами. Если вы не начнете сопротивляться этим установкам и бороться с ними, ваше будущее будет исполнено финансовых ограничений и борьбы за достаток и материальное благополучие.

Ваша любовная жизнь и ваши отношения с другими людьми тоже как будто предопределены вашей астрологической картой. Венера указывает на то, что вы любите, и она посылает во вселенную вибрации определенной частоты, излучающие определенный призыв. Если в вашей астрологической карте Венера находится в Близнецах, она призывает в вашу жизнь партнёра для общения, и вселенная отреагирует на этот призыв, посылая вам человека, который станет вашим хорошим другом – такого человека, с которым вы сможете поговорить, о чем угодно. Однако Венера в Близнецах в то же время обладает странной и необъяснимой способностью порождать сомнения: подобное расположение планет может вызвать вопросы вида: «Может быть, кто-то ещё мог бы стать моей родственной душой?», и вы можете начать сомневаться в том, что этот человек действительно вам подходит. Такие мысли тоже найдут отражение во вселенной, и ваша новая любовь может заявить вам: «Я хочу быть твоим другом, но мне кажется, что ты – не самый подходящий для меня человек». Подобные инциденты становятся воплощением подсознательных мыслей и чувств вашей Венеры, проявляющихся вопреки вашим осознанным желаниям.

И все это может вызвать вполне резонный вопрос: «Но почему все это происходит со мной? Вы что, с ума сошли? Я этого не выбирал!». Почему вообще в вашей астрологической карте присутствуют болезни, неподобающее обращение или насилие, финансовые проблемы или трудности в любовной жизни? На самом деле ваша астрологическая карта была составлена в то время и в том месте, в котором вы сделали свой самый первый вдох – можно сказать, что в этот момент была написана вся ваша жизнь. На каком-то уровне так оно и есть, но на самом деле это просто схема, в которой вы сами должны заполнить пробелы, и вы сами можете увести сюжет этой истории в желаемом для вас направлении. Возможно, при рождении вам было дано задание написать сценарий жизни великого художника или артиста, и вы можете обладать творческой свободой, которая необходима для написания этой истории. Но это будет история художника или артиста, а не история, к примеру, воина, потому что воину при рождении выдали другой блокнот с другой схемой, в которую он должен вписать свою жизнь. Как только вы примете и признаете все прелести уникальной индивидуальности, дарованной вам при рождении – как только вы примете себя таким, какой вы есть, - вы обретете полную свободу для создания жизни вашей мечты. Следуйте за своим сердцем, живите в соответствии с внутренним знанием о том, что приносит радость вашему духу – такая стратегия позволит вам наладить продуктивное сотрудничество с самой вселенной и открыть ее секреты, работая вместе с ней. При этом вы не противоречите тому, что написано в вашей астрологической карте, а работаете в тандеме с высшим духовным воплощением, реализуя и воплощая дары, которыми вы можете поделиться с этим миром – ведь именно за этим вы сюда пришли. 
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль