12 октября 2020
448

Каждые 27-29 лет в вашей жизни завершается астрологический цикл под названием «Возвращение Сатурна». Это поворотный момент – своеобразный обряд перехода, открывающий уникальные возможности.

Некоторые астрологи называют Возвращение Сатурна «воротами в зрелость» - они считают, что именно в этот период человек превращается в истинного себя.

Однако сначала вам придется пережить значительные трудности и столкнуться с разнообразными вызовами, и наш гид по выживанию поможет вам понять суть этих испытаний, успешно пройти через них и выйти из этого опыта с новым уровнем уверенности и новыми знаниями о самом себе.

Сначала мы объясним суть Возвращения Сатурна и расскажем о том, почему оно имеет такое большое значение.

Затем мы расскажем о том, как вы можете идентифицировать собственный знак Сатурна и рассчитать, когда именно Возвращение Сатурна произойдет в вашей жизни.

И, наконец, мы поможем вам использовать эту информацию для идентификации потенциальных трудностей и испытаний, с которыми вы можете столкнуться в период Возвращения Сатурна. В заключение мы дадим вам несколько советов, которые помогут вам преодолеть препятствия и испытания, связанные с этим периодом.

Что такое Возвращение Сатурна, и как оно влияет на нас? 

Возвращение Сатурна подталкивает нас к анализу прошлых ошибок и трудностей и помогает нам посмотреть на них с другой стороны, выявляя ранее незамеченные связи – и все это позволит вам понять суть этих ошибок.

Пока вы проходите через все эти трудности и испытания и познаете самого себя на еще более глубоком уровне, вы переходите в новую фазу взрослой жизни.

На этом этапе вы можете начать реализацию истинной цели своей жизни, и у вас появится желание и готовность вовлечься в самые значимые и осмысленные отношения, которые у вас когда-либо были.

Важность Возвращения Сатурна непосредственно связано со значением этой планеты в астрологии

Сатурн можно назвать инструктором или тренером (своеобразным «коучем»): он подталкивает нас к персональным пределам и воодушевляет нас выйти за эти рамки ради получения большего удовлетворения от самореализации.

Подобно персональному тренеру, Сатурн постепенно увеличивает нагрузку, побуждая нас брать на себя все более и более тяжкую ношу – ведь это пойдет нам на пользу, помогая нам стать сильнее и жестче.

И когда вы усвоите все эти уроки, вы обретете самую лучшую форму в своей жизни.

Сначала мы расскажем вам о том, как вы можете подготовиться к столкновению с трудностями и испытаниями, связанными с Возвращением Сатурна.

Наш Калькулятор расчета Возвращения Сатурна позволит вам определить, когда именно Сатурн завершит свое цикличное движение вокруг Солнца и вернется в знак вашего рождения.

Затем мы дадим вам несколько советов для облегчения борьбы с трудностями, которые характерны для вашего знака Зодиака в этот период.

Как преодолеть препятствия, связанные с Возвращением Сатурна? 

Итак, в период Возвращение Сатурна вы можете испытать такое давление, которого вы не испытывали никогда раньше. И для успешного переживания этого периода - независимо от того, под каким знаком вы родились, и в чем заключаются ваши личные, персональные проблемы и битвы - вам нужно усвоить следующие четыре урока:

- Первый урок Возвращения Сатурна – сохраняйте верность и преданность своему призванию 

Период Возвращения Сатурна прекрасно подходит для формулировки своих личных жизненных целей. Спросите себя, в чем заключается ваше истинное призвание, а потом сохраняйте верность и преданность этому делу или профессии.

Если вы хотите найти свою истинную страсть, вам нужно рассмотреть и учесть несколько важных моментов.

Посмотрите на работу, которую вы делали до сих пор, и всерьез задумайтесь о том, кажется ли вам это правильным.

Это может быть весьма непросто, если до сих пор ваш путь никак нельзя было назвать верным и подходящим лично для вас, - и все же это понимание является жизненно важным и абсолютно необходимым для обретения счастья в долгосрочной перспективе и получения удовлетворения от полной самореализации.

Что вдохновляет вас? В чем заключается ваша истинная страсть? Что позволяет вам чувствовать себя самим собой – настоящим и аутентичным собой?

Стремитесь ли вы к этой вещи? Делаете ли вы активные шаги вперед по пути к ней? Если нет, вам стоит задуматься о том, что вам нужно сделать для превращения своей истинной страсти в основной объект концентрации в вашей карьере.

Чему вам нужно научиться? Какие навыки и умения вам нужно развить? Составьте план и начинайте воплощать его прямо сегодня.

- Второй урок Возвращения Сатурна – возьмите на себя персональную ответственность и позвольте себе наконец-то стать взрослым 

Второй главный урок, который вам нужно усвоить в этот период, непосредственно связан с персональной ответственностью и способностью отвечать за самого себя.

Может быть, в какие-то моменты вы играете роль жертвы, отрицаете свою силу или обвиняете других людей в проблемах и трудностях, с которыми вы сталкиваетесь?

Прямо сейчас пришло время реалистично взглянуть на ту роль, которую вы сами играете в появлении всех этих трудностей и проблем.

Задумайтесь о тех моментах, в которые вы сами вставали на своем пути. Вспомните, чего именно вы избегали, и почему вы это делали.

Довольно часто мы искусно и умело генерируем оправдания и извинения – мы становимся настоящими экспертами в объяснении причин, по которым мы избегаем пугающих нас занятий и вещей.

Когда вы делали что-то подобное в своей жизни? Почему вы это делали?  

Что вы можете делать по-другому?

Этот урок может показаться пугающим – точно так же, как и многие другие вещи, связанные с Возвращением Сатурна, - но в итоге это понимание придаст вам сил и расширит спектр ваших возможностей и полномочий.

- Третий урок Возвращения Сатурна – проанализируйте имеющиеся модели и шаблоны  

Если вы стали достаточно взрослым для того чтобы пережить Возвращение Сатурна, скорее всего, вы уже успели закрепить несколько контрпродуктивных моделей и шаблонов, постоянно реализующихся в вашей жизни.

Пришло время для расширения само-осознания – новая перспектива позволит вам избавиться от негативных и неадекватных моделей поведения.

Как именно вы удерживали самого себя на одном месте, не давая себе двигаться дальше? Какие ваши действия и модели поведения можно назвать контрпродуктивными? Может быть, вы регулярно реализовывали какие-то деструктивные шаблоны, или у вас присутствует тяга к саморазрушению? Ведение дневника поможет вам выявить все подобные моменты.

На самом деле не так уж и трудно научиться регулярно делать записи в дневнике. Это поможет вам выявить модели и шаблоны, которые вы, возможно, реализуете в своей жизни снова и снова.

Довольно часто эти модели непосредственно связаны с проблемами предыдущих поколений и борьбой, присутствующей в семье.

То есть вы можете повторять бесполезные и ненужные модели и шаблоны, наблюдавшиеся в вашей семье происхождения.

Как только вы осознаете эти модели, вы сможете принять осознанное решение: может быть, было бы лучше оставить их прошлом и найти свой личный путь?  

Возвращение Сатурна бросает вам вызов и поощряет вас разорвать оковы прошлого.

- Четвертый урок Возвращения Сатурна – просите о помощи 

Итак, мы обрисовали различные вызовы, испытания и трудности, ассоциирующиеся с Возвращением Сатурна.

И здесь также важно помнить о том, что вам совершенно не обязательно проходить через все эти трудности и испытания в одиночку.

Просите о помощи и поддержке, когда вам это необходимо. В эти пару лет вы можете столкнуться с определенными сложностями, и вам может потребоваться множество различных ресурсов.

Выясните, на кого из друзей и членов семьи вы можете рассчитывать – кто из них способен вас выслушать, не вынося каких-то суждений? И вам также задуматься об обращении к консультанту – общение с профессионалом может дать вам массу полезных преимуществ.

Кроме того, вам нужно помнить о том, что иногда необходимая помощь представляет собой всего лишь возможность отдохнуть и развеяться, ни о чем не думая и наслаждаясь весельем.

Помните о том, что вам нужно регулярно общаться с людьми, которые заставляют вас улыбаться и смеяться, и вы можете безо всяких колебаний давать им знать о том, что вам нужно немного расслабиться и отвлечься.

Как пережить Возвращение Сатурна 

- Поставьте самого себя на первое место в списке ваших приоритетов.

- Принимайте решения, основываясь на любви.

- Никогда не сдавайтесь.

- Полностью присутствуйте в настоящем, даже если в данный момент вы переживаете трудные времена.

- Берите на себя персональную ответственность.

- Гордитесь тем, что вы именно такой, какой вы есть, и оценивайте по достоинству ту точку, в которой вы находитесь.

- Отпустите обиду и горечь.

Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль