30 марта 2022
88

Как повысить самооценку – и почему это так важно для каждого из нас

Ваша манера восприятия самого себя и ваше отношение к самому себе многое о вас говорит и отражает самые разные аспекты вашей сущности. В действительности вы можете быть самым красивым и самым талантливым человеком на свете, но, если вы сами не считаете себя таковым, вам будет весьма непросто обрести позитивный настрой и привнести соответствующие модели поведения и мышления в свою жизнь, - даже если у вас есть все необходимые знания, навыки и умения. И вам, возможно, захочется поискать эффективные способы повышения самооценки. Но как именно происходит этот процесс? Как вы можете улучшить отношение к самому себе и "реанимировать" свою самооценку? Возможно ли это в принципе?

Вы хотите повысить свою самооценку? Для начала вам нужно сформировать и закрепить в сознании позитивный образ мышления

Иногда именно наша самооценка становится той тонкой гранью, которая разделяет позитивную и негативную стороны нашей жизни. Когда вы хорошо относитесь к самому себе и комфортно чувствуете себя в рамках собственной личности, вы смотрите на вещи позитивно, даже когда в вашей жизни происходит что-то плохое. А если ваша самооценка является заниженной, вы всегда чувствуете себя недостаточно хорошим и даже неполноценным, независимо от того, как много хорошего происходит в вашей жизни, и какими являются ваши реальные успехи.

Проще говоря, самооценка представляет собой решающий фактор, определяющий, какую из крайностей принципа "добиться или сломаться" вы выбираете – именно она может либо привести вас к победе, либо заставить вас сдаться и опустить руки. Человек с низкой самооценкой может столкнуться с трудностями в процессе социализации, потому что ему непросто общаться другими людьми – не говоря уже о том, чтобы исследовать новые переживания и новый опыт, который может изменить его текущую перспективу и его представления о жизни как таковые. Если вы не цените самого себя, вам будет казаться, что вы делаете что-то не так, даже если на самом деле у вас все хорошо получается – будь то работа, учеба или какие-то другие аспекты вашей жизни. Такой образ мышления никак нельзя назвать правильным и полезным. Это совсем не то отношение к жизни, которое стоит использовать постоянно.

Многие люди даже не понимают, что у них есть какие-то проблемы с самооценкой – и этот факт действительно вызывает тревогу. Также вы можете игнорировать свои проблемы с самооценкой из-за чрезмерной занятости на работе или слишком сильной концентрации на построении карьеры. То есть эти проблемы могут сильно влиять на вас и причинять вам боль, но вы даже не осознаете, когда это происходит. Игнорирование проблем с самооценкой – или незнание об их существовании – может быть опасным для нас не только потому, что оно ограничивает наш потенциал, но и потому, что в итоге вы можете смириться со всем этим, приняв свою жизнь такой, какой она является в данный момент. То есть недостаточная вера в себя может загнать ваш природный потенциал в рамки и ограничить его проявление.

Тренировка сознания с помощью наших сеансов может помочь вам повысить самооценку и создать в своём сознании образ самого себя – того себя, который проявляет гораздо больше уважения к самому себе и уделяет себе больше позитивного внимания. Когда вы осознаете собственную ценность, вы начнете использовать куда более продуктивные модели мышления.

Рекомендуем:

Сеанс поможет вам смело назначать свидания и общаться с партнером так, чтобы эти встречи отложились в его или ее памяти
Рейтинг: 
Сделайте первый шаг к безлимитной уверенности в себе, купив наш курс из 3 сеансов "Неограниченная уверенность в себе"
Рейтинг: 
Круг уверенности0%
Круг уверенности
750 руб.
750 руб.
Сеанс поможет вам активизировать свои внутренние ресурсы и использовать их для повышения уровня уверенности в себе
Рейтинг: 
Сделайте первый шаг к повышению самооценки, купив наш курс из 7 сеансов "Проработка самооценки"
Рейтинг: 
Сеанс поможет вам закрепить 40 аффирмаций для повышения самооценки
Рейтинг: 
Сеанс научит вас любить себя таким, какой вы есть, и подскажет вам, как вы можете повысить уровень уверенности
Рейтинг: 
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль